Имеет ли право психолог быть жестоким по отношению к клиенту?если да--то в каких моментах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он может быть по отношению к клиенту каким угодно. просто он не должен этого проявлять.
Гость
На самом деле тут дело не в ком то а в Вас самой и не имеет значения психолог или пекарь тот человек.. Люди реагируют на Ваше ВНУТРЕННЕЕ состояние а конкретно если Вы узрели энергию жестокости то значит жестокость либо ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ а это ОБРАТНАЯ СТОРОНА жестокости... Подобное притягивает подобное или принцип "Зеркало")))))
Гость
Есть метод Василенко, там довольно жестко все происходит.
Гость
к клиенту-нет, а испытуемому -может
Гость
Если он точно знает, что это может помочь произойти катарсису...
Гость
Если пациентка мазохистка.
Гость
Жестоким, нет. А жестким, да. Если это требуется.
Гость
Психолог не может да и не сможет. Он же не психиатр.