Имеется ли опыт посещения сакральных мест ? меньше br больше меньше br больше слышали о таких? меньше br больше

Имеется ли опыт посещения сакральных мест ?

слышали о таких?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие сакрального пространства включает идею постоянного действия священных сил, которые когда-то впервые осветили и преобразили данное пространство, придав ему особый смысл, и таким образом отделили его от окружающего профанного пространства. Именно поэтому для обновления жизненной силы, мы возвращаемся к колыбели наших предков, к сакральным местам — неиссякаемому источнику силы, месту приобщения к священному. Поддержание контакта с таким пространством, в основе своей имеет религиозную природу, поскольку отражает нашу внутреннюю потребность сохранять прямую связь, непосредственное общение с «центром» . Это общение позволяет нам развиваться и двигаться в направлении своего «центра» (с позиций психологии Юнга — «самости») , расширяя границы сакрального.
Гость
Опыта нет но слышала