Имеется 3 штырька на один из которых насажены три кольца.за сколько ходов можно пе?

Имеется 3 штырька на один из которых насажены три кольца.за сколько ходов можно пе??енести пирамиду из трех колец на другой штырек, если за один ход разрешается переносить только одно кольцо,при этом нельзя большее кольцо класть на меньшее. решить задачу для четырех колец , пяти колец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. маленькое кольцо на 2 штырек 2. среднее кольцо на 3 штырек 3. мал.кол. на средн.кол. 4. бол.кол. на 2 шт. 5. мал.кол. на 1 шт. 6. ср.кол. на бол.кол. 7. мал. кол. на ср.кол.