Имеется 100 билетов с номерами 00,01,02,...,98,99 и десять ящиков с номерами 0,1,2,...,9.билет разрешается опускать в ящик,если номер ящика содержится в записи номера билета.может ли после некоторого раскладывания всех билетов ...

Имеется 100 билетов с номерами 00,01,02,...,98,99 и десять ящиков с номерами 0,1,2,...,9.билет разрешается опускать в ящик,если номер ящика содержится в записи номера билета.может ли после некоторого раскладывания всех билетов по указанному правилу хотя бы один ящик оказался пустым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет потому что в любом случае хоть одна цифра совпадет с номером ящика