Имеется 8ведёрная бочка воды. Как отлить из нее половины пользуясь только бочками 3 и 5 ведер????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Шаги: 1)из бочки переливаем 5 вёдер в пятивёдерное ведро. 2)из пятивёдерного ведра переливаем в трёхвёдерное(осталост 2 ведра в пятивёдерном) 3)выливаем из трёхвёденого ведра всю воду в бочку 4)вливаем из пятиведерного ведра в трёхвёдерное 2 ведра 5)наливаем из бочки 5вёдер в пятивёдерное ведро и из пятивёдерного ведра переливаем 1 ведро в трёхвёдерное ,  остаётся 4 ведра
Гость
вот что надо делать. из бочки переливаем 5 вёдер в пятивёдерное ведро. из пятивёдерного ведра переливаем в трёхвёдерное выливаем из трёхвёденого ведра всю воду в бочку вливаем из пятиведерного ведра в трёхвёдерное 2 ведра наливаем из бочки 5вёдер в пятивёдерное ведро и из пятивёдерного ведра переливаем 1 ведро в трёхвёдерное ,  остаётся 4 ведра