Имеется 9 пластинок и двухчашечные весы без гирь. по виду все пластинайтики одинаковые, но одна из них легче других. как с помощью двух взвешианий найти более легкую пластинку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 одну откладываем а по 4 кладём если равновесие то брак лежит если одно выше то берё четыре  с той чаши которая выши  а те четыре откладываем а дальше не знаю
Гость
1)взвесить 4 пластины (по 2 на обе чаши) если 1 чаша весов выше, взвесить 2 пластинки лежащие на этой чаше и найти более легкую, если они равны то отложить в сторону. 2)Взвесить 4 другие(по 2 на обе чаши) если 1 чаша весов выше, взвесить 2 пластинки лежащие на этой чаше и найти более легкую, если они равны то отложить в сторону. 3)если предыдущие 8 пластинок равны оставшаяся 1 более легкая