Имеется бочонок на 4 литра и кастрюля на 5 литров. Как с помощью кастрюли налить в бочонок 3 литра воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кастрюля 0 л,   бочок 0 л Налить в кастрюлю 5 л и перелить её в бочок, в который поместиться только 4л, а 1 литр останется в кастрюле. кастрюля 1 л,   бочок 4 л Затем из бочка вылить эту воду и перелить 1 л из кастрюли. кастрюля 0 л,   бочок 1 л Снова налить в кастрюлю 5 л и перелить в бочок 3 л кастрюля 2 л,   бочок 4 л Вылить из бочонка воду и из кастрюли перелить 2 л кастрюля 0 л,   бочок 2 л Снова налить в кастрюлю 5 л и перелить в бочонок недостающие 2 л кастрюля 3 л,   бочок 4 л Вылить из бочонка 4 л и перелить из кастрюли 3л кастрюля 0 л,   бочок 3 л что и требовалось сделать
Гость
в бочонок наливаешь 4 л и переливаешь в кастрюлю-в кастрюле 4л. потом наливаешь ещё в бочонок 4л . заполняешь кастрюлю до верху в кастрюле 5 л в бочонке остаётся 3 л