Имеется четыре куска мыла разной массы как путём не более пяти взвешиваний расположить их в порядке убывания масс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем куски под номерами X Y Z N 1) взвешиваем  X-N к примеру X тяжелее N 2) Взвешиваем Y-Z к примеру Y тяжелее Z 3) теперь взвешиваем два самых легких из предыдущих взвешиваний     N-Z к примеру Z тяж N