ИМЕЕТСЯ ЧИСЛО,КРАТНОЕ 36. КОГДА ЕГО РАЗДЕЛИЛИ НА 36, ПОЛУЧЕННОЕ ЧИСЛО СЛОЖИЛИ С ДЕЛИМЫМ, А ЗАТЕМ ИЗ СУММЫ ВЫЧЛИ ДЕЛИТЕЛЬ, ТО ПОЛУЧИЛИ 408. НАЙДИТЕ ЭТО ЧИСЛО.

Гость
х число х/36+х-36=408 приводим к общему делителю х+36х-1296=14688 37х=15984 х=432 ответ