Имеется два резистора.Если на первый резистор подать напряжение 10 В, то на нем будет выделяться мощность 5 Вт. Если на второй резистор подать напряжение 20 В, то на нем будет выделяться мощность 10 Вт. Какая суммарная мощность...
Имеется два резистора.Если на первый резистор подать напряжение 10 В, то на нем будет выделяться мощность 5 Вт. Если на второй резистор подать напряжение 20 В, то на нем будет выделяться мощность 10 Вт. Какая суммарная мощность будет выделяться, если оба резистора соединить последовательно и подать на них напряжение 30 В?
Ответ(ы) на вопрос:
U=U1+U2+U3+...+Un, следовательно U3=U1+U2 U3=15вт+15вт=30вт , т.к. 10/2=5 и 20/2=10, получается 1в=0.5вт U1=30/2=15вт U2=30/2=15вт как бы все)))