Имеется два слитка. В одном содержится 70% меди в другом 40%. В каком отношении нужно взять слитки что бы получился слиток с 50% содержанием меди.
Имеется два слитка. В одном содержится 70% меди в другом 40%. В каком отношении нужно взять слитки что бы получился слиток с 50% содержанием меди.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х - один слиток, тогда у - другой слиток известно, что 0,7х - один слиток с медью 0,4 - второй слиток с медью уравнение, так как масса не меняется: 0,7х + 0,4у = 0,5 (х + у) 0,7х + 0,4 х = 0,5х + 0,5 у 0,2х = 0,1у доножим обе части на 10 2х = 1у по своуству пропорции: х/у = 2/1 => вхять нужно в соотношении 2:1 или 2 к 1 ответ: 2:1
Не нашли ответ?
Похожие вопросы