Имеется пара песочных часов на 7 минут и на 11 минут яйцо варится 4 минуты как отмерить это время при помощи имеющихся часов каша варится 15 минут как отмерить это время при помощи имеющихся часов. Задание #12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо сделать что-бы в 7-ми минутных часах осталось только 4 минуты, для этого запускаем часы одновременно, как только в 7-ми минутных часах закончится песок (в это время в 11-ти минутных останется 4-ре минуты) перевернуть еще раз 7-ми минутные часы и подождать до тех пор пока не закончится песок в 11-ти минутных часах, как только там песок перестал сыпаться надо 7-ми минутные часы положить набок, при том в одной части часов будет 4 минуты, а в другой 3 минуты.
Гость
Про яйцо : одновременно запускаем часы на 7мин и на 11мин , потом когда в часах на 7мин закончится песок тогда пойдёт отщёт времени 4мин в часах на 11мин .