Имеется шифр, при использовании которого каждой цифре ставится в соответствие определенная буквенная последовательность:1 - AB 2 - CA 3 - ABC 4 - CAB 5 - BC 6 - ABB 7 - BCC Сколько вариантов расшифровки существует для буквенной...
Имеется шифр, при использовании которого каждой цифре ставится в соответствие определенная буквенная последовательность:
1 - AB
2 - CA
3 - ABC
4 - CAB
5 - BC
6 - ABB
7 - BCC
Сколько вариантов расшифровки существует для буквенной последовательности ABCABBCCABCBCC, если каждая цифра может встречаться в результате расшифровки любое количество раз?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я нашёл 3 варианта:
1) ABC AB BC CA BC BCC = 315257
2) ABC AB BCC ABC BCC = 31737
3) AB CAB BC CA BC BCC = 145257