Имеется следующая информация: Численность занятых 85 млн. человек. Численность безработных 15 млн. человек. а) рассчитайте уровень безработицы. б) месяц спустя из 85 млн. человек, имевших работу, были уволены 0,5 млн. человек...

Имеется следующая информация: Численность занятых 85 млн. человек. Численность безработных 15 млн. человек. а) рассчитайте уровень безработицы. б) месяц спустя из 85 млн. человек, имевших работу, были уволены 0,5 млн. человек; 1 млн. человек из числа официально зарегистрированных безработных прекратили поиски работы. Определите, каковы теперь: (1) численность занятых, (2) количество безработных и (3) уровень безработицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:  А) Уровень безработицы = 15/(85+15) = 15%  Б) Численность занятых = 85-0.5+1=84.5  Численность безработных = 15+0.5-1=14.5  Уровень безработицы = 14.5/(84.5+14,5) = 14,6%