Имеется смесь твердых хлоридов: FeCl3, AlCl3, MgCl2, NH4Cl. как освободить эту смесь от хлорида аммония?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлорид аммония нужно отделить от смеси ВОЗГОНКОЙ(сублимацией)! NH4Cl(t) = NH3(г) +HCl(г). юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю ...................................................................................................................................................................