Имел бы Иисус такую популярность, если бы не промышлял базарными трюками (с исцелением, с хлебами и т.п. Или по другому

Имел бы Иисус такую популярность, если бы не промышлял базарными трюками (с исцелением, с хлебами и т.п. Или по другомуневозможно на себя обратить внимание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не имел. Для всего серьёзного требуется пиар и раскрутка, понятная для простых масс людей. Например декабристы объяснили солдатам (тёмным крестьянам) , что Конституция - жена Великого князя Константина.
Гость
На базаре часто бываю но подобных вещей не встречал. Что же это у вас за чудо базар такой.
Гость
мне интересна эта позиция)).... вы считаете что если вы сейчас так не можете, то никто не может?? ? (конечно Иисуса я сюда тоже включаю)... Да будет вам известно, что Иисус был Богом. и говорить что Его чудеса были дешевыми трюками, аргументируя это фактом, что человек такого не может, глупо))
Гость
Иисуса никогда не интересовала популярность, а людей он исцелял из сострадания. (Ср. Луки 4:40-43).
Гость
Думаю трюки делали сами люди, так как под его влиянием они обретали веру.
Гость
Ну это были не трюки, а чудеса во благо других, вообще-то популярность Ему не нужна. Ответ: да, потому что так было предначертано, вначале Его под лаврами примут в Иерусалиме, а затем под плетями на Голгофе.
Гость
Судишь по себе.
Гость
Ну повтори "базарные трюки", а ещё умри и воскресни и люди к тебе потянутся!
Гость
Имел бы) Это не он себя раскручивал, а церковь. Промоушен знаете-ли Не это, так что-то другое придумали бы.