Попустительствовать явному злу (убийству детей) и при этом оставаться всеблагим имеет моральное право только Бог?
Попустительствовать явному злу (убийству детей) и при этом оставаться всеблагим имеет моральное право только Бог?Но ни в коем случае не человек. Потому что Ему виднее, и "любое зло Бог обращает всегда во благо"?
Ответ(ы) на вопрос:
А я думал родители такие вещи решают.
Это прикол? Или вы от чистого сердца?...
Для человека смерть неисправима. Он не властен над ней. А Бог может исправить все. Но в свое время. А почему Бог допускает страдания - ответ есть в Библии. Одна из причин: "Весь мир лежит во власти Злого (1Иоанна 5:19)
нет, причина та же, по которой в дрянном фэнтези герой всегда поборник Добра, даже если убивает все, что движется (а что не движется - толкает и тоже того... ) без разбору - данный персонаж изначально позиционируется как "хороший" и пофигу на его поступки
Не знаю ...я вообще детей не люблю, а потому совершенно не дифференцирую смерть детскую и взрослую - это одно и то же. А на счет твоего вопроса.. . подумай над словами "Всякая власть - от Бога"
Что Ты знаешь о Боге и делах Его ?