Как часто вы завидуете? Когда это случалось с вами в последний раз?
Ответ(ы) на вопрос:
постоянно (( "Как только живое существо избавляется от причины своих страданий происходящее из вожделения которое порождение зависти, оно сразу видит Бога"
Наверно в школе в последний раз, когда он пригласил на танец другую девочку, а я стояла и ей завидовала, а потом он пригласил, меня и я поняла, что завидовать было нечему, он ужасно танцевал и постоянно, наступал мне на любимые туфли.
Завидовать нельзя, так как завистник сам себе враг, потому что страдает от зла, созданного им самим. Но как говорил Эсхил: "Незавидна участь того, кому никто не завидует". Я не завидую, но иногда в душе как-то не хорошо бывает.
зависть съедает душу из нутри. так зачем завидовать горазда приятнее радоваться тем людям которые чего то добились чегото достилли что то приобрели и тогда на душе спокойнее поверте
Стараюсь вообще не завидовать но например вот---когда тебе хватило бы и этого, а кому-то уже свалилось больше (чем тебе надо) и они еще не довольны вот тут конечно ...
на зависть уже сил не остается, другого хвататает ))
Постоянно.