Имена прилагательные, данные в скобках, согласуй с именами существительными. Определи их значение. 1.От (высокий) дерева и тень (большой). 2.(Добрый) слова бежит, а (плохой)-летит. 3.На (родной) сторонке и камешек знаком. 4.(На...

Имена прилагательные, данные в скобках, согласуй с именами существительными. Определи их значение. 1.От (высокий) дерева и тень (большой). 2.(Добрый) слова бежит, а (плохой)-летит. 3.На (родной) сторонке и камешек знаком. 4.(Настоящий) друзья и половину разделят поровну. 5.Дружба-(бесценный) богатство. 6.(Дарёный) коню в зубы не смотрят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) От высокого дерева и тень большая. 2) Доброе слово бежит, а плохое летит. 3) На родимой сторонке и камешек знаком. 4) Настоящие друзья и половину разделят пополам. 5) Дареному коню в зубы не смотрят.
Гость
1. От высокого дерева и тень большая. 2. Доброе слово бежит, а плохое -летит. 3. На родной сторонке и камешек знаком. 4. Настоящие друзья и половину  разделят поровну. 5. Дружба -бесценное багатство. 6. Дареному коню в зубы не смотрят.