Имена прилагательные мужского рода, отвечающие на вопрос какой ? имеют окончание ой-ый-ий. у у существительных определить падеж и склонение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Об абсолютном слухе- 2скл, п.п,с автоматическим ружьем- 2 скл, т.п,за акуловым маслом-2 скл, т.п,через синюю даль- 3 скл, в.п, в летнюю ночь- 3 скл, в.п, около автомобильного шлема- 2 скл. р.п, по абажурному абажуру- 2 скл, д.п, в акварельную краску- 1 скл, в.п, об аленьких цветочках- п.п., для алмазного браслета-2 скл. р.п, к алфавитному указателю- 2 скл, д.п, над апрельским солнцем- 2 скл, т.п, на ароматный цветок-2 скл,в.п,при багряном закате-2 скл, п.п