СРОЧНО По кругу стоят 12 гномов, каждый из них либо всегда говорит правду, либо всегда лжет. Каждый из них произнес фразу: «Следующие 5 гномов, стоящие после меня по часовой стрелке, лжецы». Сколько среди этих гномов лжецов?
СРОЧНО
По кругу стоят 12 гномов, каждый из них либо всегда говорит правду, либо всегда лжет. Каждый из них произнес фразу: «Следующие 5 гномов, стоящие после меня по часовой стрелке, лжецы». Сколько среди этих гномов лжецов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-5=7 все
Значит 7 лжецов и 5 говорят правду