Имена прилагательные склоняются по... Имя прилагательное всегда стоит в том же ...,

Имена прилагательные склоняются по... Имя прилагательное всегда стоит в том же ...,... и ..., что И существительное, к которому оно относится. Начальная форма имени прилагательного это форма ... Словосочетание прилагательное плюс существительное имя существительное всегда является ... Словом а имя прилагательное ... Словом. Чтобы правильно написать букву безударного гласного окончание прилагательного нужно ... Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена прилагательные стоят всегда в том же числе,роде и падеже что и существительное к которому оно относится. Начальная форма имени прилагательного отвечает на вопрос *какой?* Имя существительное всегда является главным словом, а прилагательное второстепенным членом. Чтобы правильно написать букву безударного гласного окончание прилагательного нужно задать вопрос.Например: Дверь какая? Деревянная.