Имена прилагательные в загадках.Придумать 5 загадок .Только не из интернета пожалуйста очень срочно надо.!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Быстрый побегайчик, Как зовётся? (Зайчик) 2) рыжая краса, хитрая (лиса) 3) серые бока, быстрая нога, сам зубами щёлк, а зовётся? (Волк) 4) жёлтое солнышко на белом небе (яичница) 5) щёки большие, а хвостик махонький (хомяк)