Имена существительные имеют........,относятся к одному из трёх склонений......... и изменяются по.......... Форма ед.ч. И.п. называется ........... формой имени существительного. Изменение имён существительных по .......... на...

Имена существительные имеют........,относятся к одному из трёх склонений......... и изменяются по.......... Форма ед.ч. И.п. называется ........... формой имени существительного. Изменение имён существительных по .......... называется склонением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена существительные имеют ФОРМУ единственного и множественного числа.  Относятся к одному из трёх СКЛОНЕНИЙ. Изменяются по ПАДЕЖАМ. Число и падеж - это НЕПОСТОЯННЫЕ признаки, а род и склонение - постоянные. Форма ед.ч., И.п. является начальной формой имени существительного. Изменение имён сущ. по ПАДЕЖАМ наз склонением. Падеж можно определить по ВОПРОСУ к существительному.
Гость
Имена существительные имеют , относятся к одному из трех и изменяются поЧисло и падеж — это признаки существительного , род и склоИмена существительные имеют , относятся к одному из трех и изменяются по  Число и падеж -это признаки существительного , род и склонение —  Форма единственного падежа именительного падежа называется формой имени существительного.  Изменение имён существительных по называется склонением. Примеры имён существительных  1-го склонения  2-го склонения 3-го склонения В русском языке падежей Падеж имени существительного можно определить по1. Имена существительные имеют форму ед.ч., им.п. 2. относятся к одному из трех родов (ж.р., м.р., ср.р.) 3. изменяются по падежам, родам и числам 4. число и падеж — это непостоянные признаки сущ. 5. род и склонение — это постоянные признаки сущ. 6. изменение по падежам называется склонением примеры : 1 скл. — земля, рука 2 скл, солдат, поле 3 скл — рожь, лошадь 7. в русском языке 6 падежей 8. падеж можно определить, поставив к сущ. вопрос