Имеют ли право родители обучать своих детей Библейской грамоте или для этого нужны только священники?
Ответ(ы) на вопрос:
Как родитель вы имеете право делать всё, что не вредит физическому и моральному здоровью вашего ребёнка. Убеждения, традиции и семейные предания, по-моему, в категорию запретов не попадают.
Имеют)
он просто обязаны это делать ибо если нет грех будет на головах их
конечно имеет... главное понимать, где истина и пользоваться авторитетным соборным церковным мнением на различные вопросы веры и не "нести отсебятину"
Да, имеют право научить их всему тому, что и сами знают. Это входит в их обязанности, ведь от родителей зависит, чем будут "загружены" души их детей.
Имеют право. Законом это не запрещено.
если родители САМИ знают чему хотят научить
Бог возложил обучать детей (в т. ч. и религиозным знаниям) - на родителей.
Родители обязаны обучать своих детей Евангелию (если они сами христиане).
А сами то грамотные?
Даже должны.))
Имеют полное право, а выбор уже за ребенком
Имеют не только такое право, но и такую обязанность.