Cтрах перед смертью сильнее преследует тех, кто осознает напрасность прожитой жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я перестала бояться смерти, когда поистине поверила в Бога, после того когда прошла покояние - это было первое объективное ощущение. . Не считая того, что жизнь приобрела смысл и красоту...
Гость
Плаха была соломенной, топор - из хлебного мякиша, но искусство палача не имело себе равных, и приговоренный умер от страха. ©
Гость
Думаю.. . Вы правы. Человек говорящий, что не боится смерти... лукавит или бравирует.
Гость
воэможно, ещё большая паранойя у убийц тиранов
Гость
Ерунда все это. Жизнь не бывает ни напрасной, ни ненапрасной. Все наши идеи, ради которых мы подпрыгиваем живут меньше чем поколения, отдавшие за них жизнь. Пока жив - хочешь жить. И в минуту смерти все что у тебя есть - это сам факт твоего умирания. Ничего больше
Гость
все такие смелые смотрю - смерти не боятся они, не верю...
Гость
Наверное это так.
Гость
глупо вообще бояться смерти..
Гость
тысячи людей не задумываются об этом, меня лично смерть не пугает
Гость
Человек не просто смертен, а внезапно смертен. Так что страха не испытывает. Что значит напрасная жизнь?