Вредит ли чтение В.З. психическому состоянию ребёнка?
Ответ(ы) на вопрос:
Вредит жутко. Он будет брать пример с Иеговы, Авраама, дочерей Ноя, представяете, что из него вырастет?
Нет не вредит, вредит чтение всяких сказок о чудесах типа про джинов и т. д. и ешо теория эволюции, а потом удивляются почему дети выростают такими жестокими и хамами
А вы не читайте детям Ветхий Завет.
ты чо савсем ибануты? дитям скаски читать надо а не всяку религозную хуйню
Да что там ВЗ - я вон в первом классе "Всадник без головы" М. Рида прочитал - и ничего, знаете, живой - до сих пор длинющее имя главной героини помню. Если ребёнок сам читает - то всё в порядке, если вы ему читаете - то я вас не понял, зачем это делать. Взрослые многие нифига не понимают, можно что и поинтереснее найти - сказки там разных народов, или что-то подобное. Чтение вообще ещё никому не навредило. Ветхий завет тоже не так страшен, как его атеисты малюют. Не страшнее жизни, если быть уж совсем точным. А жизнь никого что-то не пугает особенно.
меня и "детская" библия удивила в детстве
Смотря какая трактовка. Наша, православная, никак не навредит. Только поменьше рассказывайте сказки о " конце света", про апокалипсисы всякие иначе "крыша окончательно съедит" даже у ВЗРОСЛОГО
Психическому состоянию больше всего вредит невежество. Кстати, Иисус с детства знал ВЗ- и что? только польза. А вам не читали- и только вред.
Еще как. Вырастет очередной набожник, не способный даже в ПТУ поступить.
Прочитай Марк Твена Дневник Адама и Дневник Евы, уверуешь?
жизнь сломаете однозначно
Ну, ребенок будт читать - мало что поймет, думаю. А если ВЗ перевести в графическую форму и дать ребенку, повредит и еще как.
Уж точно не помогает...
ну если взрослому навредил. что же про ребенка говрить!
Нет, я в 12 лет прочитал, и уверовал.
Почитайте лучше отечественных авторов
Всё зависит от папы с мамой
Не только впедит психическому состоянию, но и парализует умственную деятельность. Во всех приютах при царе-батюшке ВЗ читали, а подопечные регулярно теряли в весе, следовательно можно говорить и о физическом истощении.
Одназначно, там большинство сюжетов детям до 16.Насилие, жестокость, извращения, придательство и т. д...
Был когда то мультик такой--"Супер Книга". Отличный мультик, я бежал специально на серию очередную, смотреть. Ниче там такого чтоб особо, не было... Хотя ..хрен знает
С чего это вдруг ветхий завет будет вредить ребенку.... Наоборот полезно... и замечательно, если он почитает.. и еще новый завет. . Библия еще ни кому не вредила...
Есть детская Библия.
Детям сказки надо читать а не В. З.