Имеют ли право священники бить прихожан?

Имеют ли право священники бить прихожан?Разьяренный испанский священник ударил одного из прихожан церкви во время воскресной службы. Из-за этого служба превратилась в массовую драку.

Всё началось с того, что во время воскресной службы 4 сентября 2010 года отец Виктор Джимено (Victor Jimeno) из города Валенсия дал пощёчину мужчине, который выплюнул во время обряда святую воду.

Мужчина дал священнику сдачи, и между ними началась драка. Другим прихожанам пришлось разнимать дерущихся людей. «По идеи правильный христианин должен был подставить другую щёку, но отец Виктор почему-то подумал, что мужчине надо отомстить, а не простить» - сказал один из прихожан церкви.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеют ли право учителя бить учеников? Некоторые бьют Имеют ли право чиновники брать взятки? берут. Имеют ли право ...еще список продолжить ? Не имеют, но если у данного КОНКРЕТНОГО индивида сдали нервы, это никому не дает право делать обощающие выводы
Гость
смотрите на youtube.com "драка священников"
Гость
это латино паписты а не ХРИСТИАНЕ !!!
Гость
Зависит от религии. В Дзэн Буддизме нормально - послушник может прийти в состояние просветления, после удара палкой. Называется палочный Дзэн.
Гость
А как бы вы поступили?
Гость
Неудивительно....
Гость
Мужик спровоцировал
Гость
Друг друга же они мутузят. Чем прихожане лучше/хуже?!
Гость
Не имеют, но священники тоже люди -не Ангелы и не святые.
Гость
Так среди попов кого только не встретишь, и дебоширов и пьяниц и голубых и педофилов... так что в порядке вещей.
Гость
православный священник не бьет прихожан.... разве что в целях самозащиты - и то.... православный священник скорее обороняется молитвой, чем кулаками....
Гость
потому что это не истина... а бить им вообще не позволенно
Гость
Нет.
Гость
о! ! тебя этот вопрос сильно тривожит- хрестианин? ? а у вас равиньи бои тоже бывают..??
Гость
Нет. Такой поступок не недостоин для любого человека.
Гость
У католиков все возможно.... им же хочется быть поближе к мирянам... еретики, одним словом....
Гость
да у христиан в рядах священников даже педерастия процветает.... так что ничего удивительного
Гость
нет
Гость
Во время экзорцизма - вполне
Гость
ну и что? мы все люди. а бить никого нельзя и никому. у испанцев темперамент такой наверное.
Гость
просто мачо сплошные эти испанцы, ей богу...))))
Гость
Попы на работе так же как и уборщицы в супермаркете. Что тут удивительного?
Гость
нет у них такого права хотя многие считают что им все дозволено
Гость
католики...