Имея 2 ведра емкостями 7 л и 4 л. Как можно набрать из реки 5 л воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Набираешь первое ведро(7л) вторым ведром(4л) два раза, во втором остается один литр. Переливаешь этот литр в третью емкость. И так пять раз:) 2) Или, набираешь второе ведро(4л) первым(7л), в первом остается 3литра - переливаешь в третью емкость. Набираешь первое ведро(7л) вторым ведром(4л) два раза, во втором остается один литр. Переливаешь этот литр в третью емкость. И так еще 2 раза)