Имея длину тела 2 мм, блоха может прыгнуть на минимальную высоту 6 см. Имея такую прыгучесть, второклассник ростом 1 метр, мог бы запрыгнуть на многоэтажный дом. Сколько этажей в этом доме если высота 1 этажа = росту таких втор...

Имея длину тела 2 мм, блоха может прыгнуть на минимальную высоту 6 см. Имея такую прыгучесть, второклассник ростом 1 метр, мог бы запрыгнуть на многоэтажный дом. Сколько этажей в этом доме если высота 1 этажа = росту таких второклассников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Переведем см в мм т посчитаем во сколько раз высота прыжка блохи, превышает длину ее тела: 6 см = 60 мм 60:2=30 раз 2) Вычислим на какую высоту запрыгнул бы второклассник, имеющий рост 1 м, если бы имел такую прыгучесть: 1*30=30 (метров) 3) высота 1 этажа = росту 3 –х второклассников=1 м*3=3 метра 4) 30:3=10 (этажей) Ответ: в этом доме 10 этажей.