Имея в распоряжении пружину,линейку,маркированный груз 100г и куб неизвестной массы,надо предложить план исследования,которое определит вес куба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удлинение пружины прямо пропорционально весу груза M/m = X/x    M- масса куба M= X*m/x       X-  растяжение пружины под действием куба x - растяжение под действием груза m= 100г