Имеющиеся конфеты разложили в коробки по 10 штук в каждую и в пакеты по 8 штук в каждый. Коробок получилось на 4 меньше,чем пакетов.Опредилите,сколько получилось коробок,если известно,что во всех коробках вместе упаковано столь...

Имеющиеся конфеты разложили в коробки по 10 штук в каждую и в пакеты по 8 штук в каждый. Коробок получилось на 4 меньше,чем пакетов.Опредилите,сколько получилось коробок,если известно,что во всех коробках вместе упаковано столькоже конфет,сколько во всех пакетах.       РЕШИТЕ С ПОМОШЬЮ УРАВНЕНИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пакетов - х коробок - х-4 в пакетах конфет - 8х в коробках конфет - 10*(х-4) 8х=10(х-4) 8х=10х-40 -2х=-40 х=20 (шт.) - пакетов 20-4=16 (шт.) - коробок