Имеющиеся у него акции акционер распределил на два пакета так  что 15% первого пакета равны 35% второго .Сколько % составляет первый пакет от общего числа акций ?

Имеющиеся у него акции акционер распределил на два пакета так   что 15% первого пакета равны 35% второго .Сколько % составляет первый пакет от общего числа акций ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весь пакет акций = 100% Первый пакет  -   Х Второй пакет   -   100 - Х 15Х = (100 - Х)35 15Х = 3500 - 35Х, 50Х = 3500 Х = 70 70% составляет первый пакет от общего числа акций