Имеют общую точку D. Диаметр окружности с центром в точке А равен 10 см, а деаметр окружности с центром в точке В 4 см. Найдите расстояние между их центрами. Как расположены эти две окружности относительно друг друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делаем рисунок - схему расчета и получаем ответ. АВ = 14 - внешнее касание АВ = 6 - внутренне касание