Имеются 2 сосуда. Ёмкость одного из них 9 литров,а другого 4 литра.Как с помощью только этих двух сосудов набрать из бака 6 литров некоторой жидкости? Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно набрать полный сосуд ёмкостью 9 л, и отлить оттуда в сосуд 4 л, чтобы наполнить его. Из сосуда ёмкостью 9 л выливаем всё, что осталось в некоторою ёмкость. Потом из сосуда 4 л переливаем все в сосуд 9 л, и добираем туда ещё жидкости до наполнения сосуда. Выливаем оттуда в сосуд 4 л чтоб тот наполнился, потом из сосуда 4 л выливаем всё обратно в бак. Ещё раз переливаем из сосуда 9 л в сосуд 4 л жидкость, чтобы последний наполнился, и все что осталось в сосуде 9 л выливаем в ёмкость, которою нужно наполнить на 6 л. Не знаю, так или не так, но я попробовала)))