Имеются 2 сосуда. В один из них налита вода ,в другой керосин.Уровни жидкостей одинаковы. Одинаково ли давление жидкостей на дно сосудов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри. Если взять, что их высоты по 5 см (к примеру), то можно вычислить по формуле давления pgh - где p - плотность вещества, g - постоянная величина = 9,8 н/кг в квадрате, h - высота. Pводы = 1000кг/мкуб * 0,05м * 10н/кг=500Па, Pкеросина= 800кг/мкуб * 0,05м * 10н/кг= 400Па. Ответ : нет, вода будет оказывать большее давление на дно сосуда.