Имеются 3 проводника по 100 ом каждый. Как их надо соединить между собой, чтобы получить общее сопротивление 150 ом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соединив 2 проводника параллельно получим сопротивление  1/R2=1/R+1/R=2/R   R2=R/2=100/2 =50 ОМ и включим последовательно с этой группой R  всего 100+50=150 ом         I  R ----- -------            I---- R-----         I   R ----