Имеются 4 полных бидона молока, 4 полупустых бидона и 4 пустых. как разделить поровну и молоко и бидоны между тремя жителями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/4*4=2 2+4=6 6:3=2 ответ каждому жителю по 2 бидона молока
Гость
всего бидонов 4+4+4=12 каждому дать по 1 полному каждому дать по 1 пустому из4 полупустых слить в2 полупустых,чтобы получились полные (1 полный уже есть)и раздать ещё каждому по полному бидону и по пустому,каждому останется по полному4 бидона ,2 полных,2 пустых