Имеются 5 внешне одинаковых монет. Одна из них фальшивая, которая легче,чем остальные.Как найти фальшивую монету с помощью не более двух взвешиваний на рычажных весах без гирь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно разделить их на 3 ( 1монета, 2монеты и 2монеты). Затем взвесить по 2 монеты на весах. Если они одинаково весят, то фальшивая оставшаяся одна монета. Если одна из сторон весит меньше другой, тогда взвешиваем по одной монетке из этой кучки