Имеются два коктейля из апельсинового и ананасового соков. Первый содержит 40% апельсинового сока, а второй - 80%. Коктейли смешиваются, и в результате получается 20 литров коктейля, содержащего 70 % апельсинового сока. Чему ра...

Имеются два коктейля из апельсинового и ананасового соков. Первый содержит 40% апельсинового сока, а второй - 80%. Коктейли смешиваются, и в результате получается 20 литров коктейля, содержащего 70 % апельсинового сока. Чему равен объём каждого коктейля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+80=120 70+20=90 120+90=210 ответ 210 мл