Имеются два раствора соли массой 80 и 120 г.в первом растворе содержится 12г соли , а во втором -15 г соли.если оба раствора смешать то концентрации в % полученной смеси,составит -с решением
Имеются два раствора соли массой 80 и 120 г.в первом растворе содержится 12г соли , а во втором -15 г соли.если оба раствора смешать то концентрации в % полученной смеси,составит -с решением
Ответ(ы) на вопрос:
80+120=200 грамм общая масса раствора 12+15= 27 грамм в нем соли 200 г - 100 % 27 г - х % 27*100/200=2700/200= 13,5 %
Не нашли ответ?
Похожие вопросы