Имеются два сосуда емкостью 800см в кубе и 700см в кубе.нальем воду из водопроводного крана.переливая воду из одного сосуда в другой, как можно оставить 300см в кубе воды в сосуде с большей емкостью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечал уже. 1) Налить полный сосуд 800 куб.см. 2) Аккуратно его наклонить, чтобы вылилась ровно половина. Например, если сосуд в форме параллелепипеда или цилиндра, то наклонять нужно до тех пор, пока не появится краешек дна. В сосуде 800 куб. см. осталось 400. Это показано на рисунке. 3) Налить полный сосуд 700 куб.см. 4) Перелить из сосуда 700 в сосуд 800 до полного. Теперь в сосуде 800 будет 800, а в сосуде 700 будет 300. 5) Вылить 800 и перелить 300 в него. Всё!