Имеются два сосуда, содержащие 12 кг и 8 кг раствора кислоты различной концентрации. если их слить вместе, то получится раствор, содержащий 65% кислоты. если же слить равные массы этих растворов , то полученный раствор будет со...
Имеются два сосуда, содержащие 12 кг и 8 кг раствора кислоты различной концентрации. если их слить вместе, то получится раствор, содержащий 65% кислоты. если же слить равные массы этих растворов , то полученный раствор будет содержать 65% кислоты. сколько килограммов кислоты содержится во втором растворе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку при получении новых растворов получается одинаковая концентрация 65%, то в первичный растворах такая же концентрация.
12*65/100=7,8кг в 1м растворе
8*65/100=5,2кг во 2м растворе