Имеются две проволоки одинакового сечения и материала. Длина первой проволоки 10 см, а второй-50 см. Какая проволока имеет большее сопротивление и во сколько раз? Почему?
Имеются две проволоки одинакового сечения и материала. Длина первой проволоки 10 см, а второй-50 см. Какая проволока имеет большее сопротивление и во
сколько раз? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
та проволока, у которой длина больше, там больше сопротивления, тк сопротивление и длина прямо пропорциональны
R=ρ*l/S
в 5 раз, тк 50/10=5