Имеются двое песочных часов: на 3 минуты и на 10 минут. Можно ли при помощи этих часов сварить яйцо, если его нужно варить без остановки: а) ровно 4 минуты; б) ровно 5 минут; в) ровно 28 минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще нужно сложить всё время:10+3=13(минут)-всего времени. а)13-4=9(мин.)-останется б)13-5=8(мин.)-останется в)13-28=-15(мин.)-останется Ответ:а)хватит;б)хватит;в)не хватит