Имеются ли особенности в деятельности ученых изучающих природу и общество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По всей видимости, имеется в виду вопрос есть ли различия в методах наук изучающих живую и неживую природу. Да имеются. Для ученых, изучающих неживую природу характерно стремление заменить изучаемый процесс математическим уравнением и затем исследовать это уравнение. При изучении общества в основном используется такой раздел математики, как статистика. Другие разделы математики, например, дифференциальные уравнения, спецфункции, тензорный анализ, практически не применяются.