ИМЕЮТСЯ ПРОСТЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ являющиеся А=ИСТИНА B=ЛОЖЬ C =ИСТИНА D =ЛОЖЬ. ВЫБЕРИТЕ ЛОГИЧЕСКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ, ПОСТРОЕННОЕ НА ЭТИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ,КОТОРОЕ ИМЕЕТ ИСТИННОЕ ЗНАЧЕНИЕ: 1. (not A and not B) and (C or D) 2.(not A or not B)a...

ИМЕЮТСЯ ПРОСТЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ являющиеся А=ИСТИНА B=ЛОЖЬ C =ИСТИНА D =ЛОЖЬ. ВЫБЕРИТЕ ЛОГИЧЕСКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ, ПОСТРОЕННОЕ НА ЭТИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ,КОТОРОЕ ИМЕЕТ ИСТИННОЕ ЗНАЧЕНИЕ: 1. (not A and not B) and (C or D) 2.(not A or not B)and(C or D) 3.(not A and not B)or (C and D) 4.(not A and not B)(not C or D)
Гость
A   B   C    D         1) ¬A*¬B*(C+D)        2)  (¬A+¬B)*(C+D) 1    0   1     0                    0                                 1 ------------------------------------------------------------------------- A  B  C  D           3) (¬A*¬B)+(C*D)          4) (¬A*¬B)*(¬C+D) 1  0   1   0                      0                                     0   ------------------------------------------------------------------------- ответ  2)