Имеются три числа. Известно, что произведение первого числа на второе оканчивается на ноль, а произведение первого числа на третье и произведение второго числа на третье оканчиваются не на ноль. Может ли сумма всех трёх чисел о...

Имеются три числа. Известно, что произведение первого числа на второе оканчивается на ноль, а произведение первого числа на третье и произведение второго числа на третье оканчиваются не на ноль. Может ли сумма всех трёх чисел оканчиваться на 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1x * 2x = 100 , тогда 2х*3х=11  1х*3х=12 => сумма числе составляет 123 , и отсюда следует , что сумма  чисел может заканчиваться на 3