Имеются три детали.две из них одинаковой массы а третья легче как с помощью чешечных весов без гирек одним взешиванием найти более легкую деталь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если мы берём две гири, и они равны по весу, то отложенная - лёгкая, если же мы берём гири и взвешиваем их и одна оказывается выше, то та, которая выше - легче