Импульс тела равен 18 H*c, а кинетическая энергия равна 48 Дж. Найти массу и скорость тела.
Импульс тела равен 18 H*c, а кинетическая энергия равна 48 Дж. Найти массу и скорость тела.
Ответ(ы) на вопрос:
mV=18, mV^2/2=48, mV*V=96, 18*V=96, V=96/18=5 1/3 м/с;
m=18/(5 1/3)=18/(16/3)=18*3/16=9*3/8=27/8=3 3/8 кг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы